«Зенит» победил ЦСКА (и стал лидером чемпионата России)

13 августа 2022 года состоялась игра между петербургским «Зенитом» и ЦСКА, матч завершился победой «Зенита» со счётом 2:1
Футболисты ФК «Зенит»
«Зенит» победил ЦСКА 13 августа 2022 года
© Алексей Даничев / РИА Новости

13 августа 2022 года в Санкт-Петербурге состоялась игра петербургского «Зенита» и столичного ЦСКА. После первого тайма, когда ФК «Зенит» вёл со счётом 1:0, ЦСКА сравнял счет с пенальти. Затем армейцы забили второй гол, но его отменили после просмотра видео. Судья VAR нашёл минимальный офсайд у нападающего ЦСКА.

А команда ФК «Зенит» за 5 минут до конца встречи забила второй гол: бразилец Мантуан положил мяч в левый угол ворот Акинфеева. Теперь петербуржцы набрали 11 очков после 5 туров и стали лидерами чемпионата России. ЦСКА в своём арсенале имеют 10 баллов и находятся на третьем месте. В следующем туре ФК «Зенит» 21 августа 2022 года примет у себя московское «Торпедо», а ЦСКА сыграет с грозненским «Ахматом».

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК