К каким нововведениям нужно быть готовым в августе 2022 года

В августе 2022 года в силу вступают многие законы. В частности, упрощается процедура регистрации в качестве самозанятого, а также меняются правила доступа к налоговой информации
Картинка, иллюстрирующая законы, вступающие в силу в августе 2022 года
В августе 2022 года в силу вступают нововведения, упрощающие регистрацию в качестве самозанятого
duma.gov.ru

Одним из нововведений августа 2022 года становится то, что налоговая может предоставить информацию о налогоплательщике третьим лицам, если он сам предоставил согласие на это.

Также облегчается процедура оформления налогоплательщиков в качестве самозанятых. Теперь можно пройти регистрацию на сервисе «Госуслуги».

Изменения коснутся и работающих пенсионеров, согласно официальному сайту Госдумы РФ. Их пенсионные выплаты будут увеличены. Размер повышения индивидуален и исходит из суммы страховых взносов. Также возрастёт пенсия тех жителей России, кто достиг 80 лет.

Изменения коснулись и законодательства об оружии. С августа 2022 года уточнены условия, которым должно соответствовать лицо, чтобы получить охотничье огнестрельное длинноствольное оружие. Кроме того, теперь запрещено коллекционировать оружие, если нет разрешения на его приобретение.

С 27 августа 2022 года вступают в силу нововведения по поводу рекламы детского питания. Теперь реклама о детских продуктах должна включать в себя сведения о возрастных ограничениях и содержать информацию о преимуществах грудного вскармливания.

Российской государственной библиотеке переданы функции Информационного телеграфного агентства России в отношении приёма и хранения обязательного экземпляра печатного издания, аудиовизуальной продукции и федерального экземпляра документов.

Тем временем в Государственную Думу внесён законопроект, запрещающий усыновление российских детей иностранцами.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями