«Почта России» сообщила об утечке данных своих клиентов

На учётные записи одного из подрядчиков «Почты России» была осуществлена хакерская атака. В результате произошёл частичный захват данных пользователей
Офис «Почта России»
«Почта России» подтвердила частичную утечку данных пользователей
© Максим Блинов / РИА Новости

По информации Telegram-канала «Утечки информации» в интернете есть сведения о номерах отслеживания, ФИО, телефонах клиентов «Почты России». Отмечается, что Telegram-канал выборочно проверил несколько позиций и они были достоверными.

Роскомнадзор запросил у «Почты России» сведения о похищении персональных данных пользователей компании. Как сообщили представители «Почты России», произошла хакерская атака на учётные записи одного из подрядчиков компании. Из-за данного происшествия некоторые данные попали к взломщикам.

Также отмечается представителями «Почты России», что потеря данных является фрагментарной и информация не содержит банковские данные клиентов, то есть их безопасности ничего не угрожает. Кроме того, по данным «Почты России», доступов у взломщиков к другим записям нет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями