Владимир Путин поздравил всех мусульман с праздником Курбан-байрам

9 июля 2022 года мусульмане во всём мире празднуют один из главнейших праздников Курбан-байрам. Всех верующих поздравил глава России, Владимир Путин
Мусульмане у Московской соборной мечети
Мусульмане в РФ празднуют Курбан-байрам
© Илья Питалев / РИА Новости

Курбан-байрам представляет собой окончание обрядов хаджа, паломничества, ко всем священным местам ислама в Саудовской Аравии. Во всех мусульманских государствах сегодня проводятся празднования.

В Российской Федерации главная молитва и проповедь были проведены утром в Московской соборной мечети. После окончания намаза, согласно традициям, все собираются за накрытым столом. Обычно празднования длятся несколько дней. За это время навещают близких и родных.

С праздником, важным для всех мусульман, поздравил Президент России Владимир Путин. По словам главы России, мусульмане играют важную роль в реализации крупных благотворительных, образовательных и просветительских инициатив в государстве.

В связи с празднованием Курбан-байрам некоторые регионы России будут отдыхать в понедельник, 11 июля 2022 года, из-за переноса выходного дня.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями