Кто из теннисисток сыграет в финале Уимблдона

В полуфинальных матчах турнира Большого шлема Елена Рыбакина сыграла с Симоной Халеп, а Унс Джабир встретилась с Татьяной Марией
Елена Рыбакина
© Sebastien Bozon / AFP 2022

В женском одиночном разряде на Уимблдонском турнире определились финалистки. Игры ½ прошли 7 июля 2022 года.

В первом полуфинале казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла в двух сетах румынку Симону Халеп (6:3, 6:3). Во втором матче спортсменка из Туниса Унс Джабир победила немку Татьяну Марию (6:2, 3:6, 6:1).

В финале Уимблдона вторая ракетка мира Унс Джабир встретится с Еленой Рыбакиной, находящейся на 23-м месте рейтинга WTA. Игра пройдёт 9 июля 2022 года. А в мужском одиночном разряде стали известны полуфиналисты турнира.