Стали известны соперники россиян в четвёртом раунде «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов, Андрей Рублёв и Даниил Медведев успешно выступили в третьем раунде Открытого чемпионата Франции по теннису
Даниил Медведев
© Adam Pretty / Getty Images

В мужском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» закончились игры третьего раунда. Все встречи оказались успешными для российских теннисистов.

Карен Хачанов обыграл британца Кэмерона Норри со счётом 6:2, 7:5, 5:7, 6:4. Андрей Рублёв также провёл четыре сета, победив чилийца Кристиана Гарина – 6:4, 3:6, 6:2, 7:6 (13:11). А Даниилу Медведеву для победы над сербом Миомиром Кецмановичем понадобилось всего три партии – 6:2, 6:4, 6:2.

В следующем круге Хачанову предстоит встретиться с испанцем Карлосом Алькарасом, Рублёву – с итальянцем Янником Синнером, а Медведеву – с хорватом Марином Чиличем. Игры четвёртого раунда запланированы на 29 и 30 мая 2022 года.

В женском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» также успешно выступают российские спортсменки: три из них пробились в третий раунд.