На турнире в Мадриде победил 19-летний теннисист

Молодой испанец Карлос Алькарас выиграл соревнования на родине и поднялся сразу на три строчки в мировом рейтинге теннисистов
Испанский теннисист Карлос Алькарас
© Geoff Burke / Reuters

На турнире Mutua Madrid Open прошёл финал, в котором испанец Карлос Алькарас сыграл с немцем Александром Зверевым.

19-летний теннисист не встретил достойного отпора: Звереву удалось выиграть лишь четыре гейма. Алькарас не совершил двойных ошибок и реализовал половину брейк-пойнтов, тогда как соперник – ни одного. Матч закончился со счётом 6:3, 6:1 в пользу испанца.

После выигрыша Алькарас переместился сразу на три позиции в мировом рейтинге – с девятой строчки на шестую. Зверев остался на третьем месте.

Молодой испанец в апреле 2022 года выиграл турнир в Майами, а в Мадриде сначала победил Рафаэля Надаля в 1/4, а затем вышел в финал, потеснив первую ракетку мира Новака Джоковича.