Правительство РФ поддержит инвесторов в сфере обращения с отходами

Инвестиционные организации, которые реализуют программы по обработке и утилизации коммунальных отходов, получат льготную процентную ставку по банковским кредитам
Правительство Рф
Правительство РФ
rttec.ru

Согласно официальному сайту Правительства РФ, постановление от 5 мая 2022 г. № 814, регламентирующее помощь со стороны Правительства РФ в отношении инвесторов в сфере обращения с отходами, подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Отмечается, что данное постановление выступает одной из мер со стороны Правительства в обстоятельствах санкций. Напомним, что Президентом России подписан Указ об ответных мерах в отношении недружественных действий иностранных государств.

Известно, что подобным льготным кредитованием можно воспользоваться для строительства, реконструкции или модернизации объектов по обращению с отходами, а также в случае софинансирования публично-правовой компанией «Российский экологический оператор». Также сообщается, что процентная ставка для инвесторов будет не больше 12,5%. Субсидии со стороны государства будут покрывать банкам оставшуюся часть ставки.

Ранее Правительство РФ сообщило о мерах поддержки сельхозпроизводителей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями