Регистрация животных будет бесплатной и добровольной

Предлагается внести изменения в действующее законодательство РФ, благодаря которым можно будет зарегистрировать домашних животных
Владелец собаки со своим питомцем
Владелец собаки со своим питомцем
joinfo.com

Первый заместитель Председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил внести поправки в законопроект, принятый в первом чтении, согласно официальному сайту Госдумы РФ. По его словам, ранее Правительством РФ был внесён законопроект о регистрации сельскохозяйственных животных. Регистрация кошек и собак была оттуда авторами исключена.

Теперь подготовлены поправки, разрешающие регистрацию домашних питомцев. Предполагается, что первоначально процедура будет добровольной. Тогда будет зарегистрировано порядка 15 миллионов животных, удастся организовать процесс и запустить информационную систему учёта животных. Затем регистрация станет всеобщей, что станет следующим этапом реализации регистрации животных. Сообщается, что постановка на учёт животных будет бесплатной.

Предполагается, что эти изменения позволят найти потерявшихся животных и привлекать к ответственности недобросовестных владельцев. Ранее было сообщено, что лекарства для животных будут проходить упрощённую регистрацию.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями