Председатель Правительства РФ утвердил концепцию по реализации госуслуг в режиме 24/7

Правительство Российской Федерации начало реализацию перехода по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению страны в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю
Председатель Правительства РФ
Председатель Правительства РФ
© Константин Завражин / Российская газета

Согласно информации официального сайта Правительства РФ, концепция по реализации указанных мер разработана согласно поручению Президента России. Распоряжением от 11 апреля 2022 года №832-р утверждена концепция и планы по её реализации. Большая часть государственных и муниципальных услуг, в соответствии с принимаемыми мерами, будет оказываться в непрерывном режиме и без непосредственного, то есть личного, участия граждан. Это касается и МФЦ.

Все этапы предоставления услуг, от подачи заявления на получение услуги до самого результата, будут осуществляться в электронном формате. Завершится вся процедура по реализации принимаемых мер по полному переходу 24/7 в отношении предоставления государственных и муниципальных услуг к 2023 году.

Сейчас в России оказывается в бесперебойном электронном формате примерно 40 федеральных и 60 региональных и муниципальных услуг. Совсем недавно некоторые функциональные возможности пользователей на портале Госуслуги уже были частично расширены.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями