Будет утверждён список документов, обязательных к заполнению учителями

«Единая Россия» предлагает освободить преподавателей от излишнего заполнения документации и утвердить перечень, необходимый для осуществления преподавательской деятельности в школах
Учитель с учениками
Учитель с учениками
duma.gov.ru

Группа депутатов «Единой России», согласно информации официального сайта Госдумы, представила законопроект об уменьшении документальной нагрузки с учителя. Сообщается, что документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

В соответствии с информацией, представленной в законопроекте, российская система образования оказалась самой забюрократизированной среди образовательных систем мира. В частности, учитель в РФ работает больше 46 часов в неделю, затрачивая на различные отчёты более 15 часов.

Согласно законопроекту, будет введён единый перечень и требования к форме учебно-методической документации, которую осуществляют преподаватели в школах. Кроме того, вводится запрет над документами, которые не вошли в указанный перечень.

Ранее было сообщено, какие документы необходимы для получения налогового вычета по расходам на медицину.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями