Майские праздники продлят до 10 дней (В Госдуме предложили увеличить выходные)

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков выступил с предложением о продлении в Российской Федерации майских праздников до 10 дней, с 1 по 10 мая включительно
Депутаты в Госдуме
Депутаты в Госдуме
duma.gov.ru

Как отметил представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков, сейчас весна, скоро предстоят посадки и, учитывая сложившиеся реалии, в частности, рост цен, призвал россиян посвятить время майских праздников подготовке к сбору урожая.

По мнению депутата, при наличии дополнительных выходных граждане смогут не только подготовиться к будущей осени с помощью посадок, но и провести время с близкими. Жители страны смогут посетить другие страны в длинные майские выходные, поскольку с 9 апреля снимаются ограничения на полёты в ряд государств.

Совет Федерации поддержал идею продления нерабочих дней в мае. В частности, замглава экономического комитета верхней палаты парламента Иван Абрамов отметил, что дополнительный отдых в мае может стать компенсацией за новогодние каникулы, когда из-за ковидных ограничений граждане России не смогли полноценно отдохнуть.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями