Чемпионка Европы по фигурному катанию снова ушла от Тутберидзе

18-летняя Алёна Косторная во второй раз ушла от Тутберидзе, однако теперь это случилось в результате решения Этери Георгиевны
Алёна Косторная
Алёна Косторная
© Getty Images

Фигуристка Алёна Косторная сменила тренера. По словам спортсменки, уход от Этери Тутберидзе произошёл по инициативе наставницы. Об этом Косторная написала в своём Instagram.

«Это была не моя инициатива, так решила Этери Георгиевна».

К 18 годам в копилке Алёны Косторной есть золотая медаль чемпионата Европы-2020. Также фигуристка является победительницей финала Гран-при (2019–2020), серебряным и бронзовым призёром чемпионата России. В карьере Косторной уже случался импульсивный уход от Тутберидзе к Евгению Плющенко, однако это было по инициативе самой фигуристки. Теперь Алёна перешла в ЦСКА к Елене Буяновой.

Футбольные команды национальной Премьер-лиги тоже теряют тренеров. Наставник ушёл из «Локомотива» после полугода работы, а в «Краснодаре» тренер не успел провести даже одного матча.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями