Россия сыграла с Украиной в полуфинале ЧЕ по мини-футболу

Российская сборная победила в ½ европейского турнира и прошла в финал, где встретится с действующими чемпионами
Сборная России в матче с Украиной
© Eurosport

В Нидерландах прошли полуфиналы чемпионата Европы по мини-футболу. В одном из них встретились российская и украинская команды.

Уже на второй минуте наш футболист Антон Соколов забил первый мяч в ворота соперников. Затем на пятнадцатой минуте Андрей Афанасьев принёс второе очко. Украинская команда ответила голом Евгения Серого на шестнадцатой минуте. Однако на тридцать первой минуте Артём Ниязов снова потревожил ворота украинцев. Последний мяч в поединке забил игрок украинской сборной Даниил Абакшин, но матч всё равно остался за командой России. Хотя у противников был шанс сравнять счёт штрафным, который отразил российский вратарь Дмитрий Путилов.

В результате сборная России победила украинцев со счётом 3:2 и вышла в финал европейского чемпионата. Интересно, что с этими противниками наши футболисты могли встретиться еще на групповом этапе.

Теперь российской команде 6 февраля предстоит сразиться со сборной Португалии, которая выиграла в полуфинале у испанцев. Отметим, что португальцы являются победителями прошлого чемпионата Европы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму