Дэвид Вантерпул оштрафован за перехват против «Вашингтон Уизардс»

Помощник главного тренера «Бруклин Нетс» Дэвид Вантерпул был оштрафован. Он отклонил пас в минувшую среду в игре с «Вашингтон Уизардс»
Дэвид Вантерпул
libertyballers.com

Счёт матча: 119:118. Вантерпул был оштрафован НБА на 10 000 долларов – около 7 350 фунтов стерлингов, а «Нетс» получили еще 25 000 долларов штрафа, что составляет около 18 400 фунтов стерлингов.

Нарушение произошло с «Нетс» со счетом 109-103 с шестью оставшимися минутами.

Вантерпул протянул руку и отдал пас, в результате чего «Вашингтон» потерял мяч, а официальные лица пропустили инцидент.

«Уизардс» использовали вызов своего единственного тренера во время игры и поэтому могли играть только дальше.

Как сообщает BBC, их тренер Джозеф Блэр сказал: «Моя реакция — полное недоверие. Я никогда не видел, чтобы за очень долгое время в баскетболе происходило что-то подобное, чего не видели судьи».

«Финикс Санз» обыграли «Даллас Маверикс» со счетом 109:101 и одержали пять побед подряд и остались на вершине Западной конференции.

«Санз» переиграли своих соперников со счетом 35-19 в четвертой четверти и завершили четырехматчевую победную серию «Мавс».