В Орловской области отменили QR-коды

Губернатор Орловской области Андрей Клычков частично приостановил систему QR-кодов, которая была введена в регионе в октябре 2021 года
Орловская область
Орловская область
newsorel.ru

Об этом он сообщил в прямом эфире в своих официальных социальных сетях. При этом обязанность предъявлять QR-код сохранится при посещении массовых мероприятий, театров, кинотеатров, музеев, цирков, а так же спортивных учреждений.

Открытыми для посещения без сертификатов стали торговые центры, кафе и рестораны. При этом послабление является временным и пока продлится до 28 февраля. Так же до этой даты продлено действие масочного режима. Будет ли данная инициатива поддержана другими регионами и не завершат ли её раньше намеченного срока, в связи с ростом заболеваемости и распространением нового штамма «омикрон», пока не понятно. На данный момент по поручению президента России Владимира Путина проходит доработка законопроекта о QR-кодах.

Орловчане воспринимают решение властей как «освобождение от qr-тирании». При этом ряд региональных СМИ уже назвали инициативу «популизмом ради народной любви». По информации оперштаба в Орловской области вакцинировано более 50% жителей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Рина Жарких - Автор Vision News

Экономист, который пишет от души и для души с 2014 года. Флорист-любитель, знаток эзотерики и старых фильмов, а также вкусных рецептов и путешествий

Поделиться с друзьями