Как российская «молодежка» победила Швейцарию

Спортсмены молодежной сборной России по хоккею обыграли команду Швейцарии в матче группового раунда молодежного чемпионата мира — 2022
Матч между командами России и Швейцарии
© Matt Zambonin / iihf.com

Матч состоялся в Ред-Дире. Игра завершилась счётом 4:2. В первом же периоде игры счёт был открыт нападающими россиянами Данилой Юровым, Дмитрием Злодеевым и Павлом Тютневым. Следом швейцарцы попытались реабилитироваться и забили до завершения периода гол.

На 52-й минуте отличился Матвей Мичков. Однако последнее слово было за швейцарской сборной, практически за минуту до конца игры, они забили ещё одну шайбу. Российская сборная получила 2 минуты штрафа за ошибочный запрос просмотра.

Российский вратарь Егор Гуськов смог отразить 16 бросков из 18. Российские спортсмены ударили по воротам швейцарской сборной 32 раза.

Теперь соперником наших спортсменов будет сборная Словакии. Игра будет уже завтра, 30 декабря.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК