Нужны ли QR-коды в поездках по России в новогодние каникулы? (как путешествовать в праздники)

Новогодние каникулы – это время для путешествий. Многих волнует ситуация, связанная с QR-кодами, в частности, когда и где их нужно показывать
Новогодняя ёлка в Нижнем Новгороде
Новогодняя ёлка в Нижнем Новгороде
zhilspros.ru

Согласно руководителю Ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму Татьяне Козловской, на данный момент туристы опасаются введения новых ограничительных мер. В связи с этим туристы ждут и не покупают туры заранее. По мнению генерального директора «Дельфин» Сергея Ромашкина, в случае необходимости большинство туристов готовы предоставить QR-коды, поскольку почти все, кто собирается в путешествия, уже провакцинировался.  В любом случае в настоящее время жёстких ограничений в центральной России, как в Европе, не предвидится. К примеру, в новогодней столице этого года, Нижнем Новгороде, строгих ограничений нет¸ как и во Владимире, Суздале и Ярославле.

Согласно Российской газете одним из самых популярных направлений в Новый год является Краснодарский край, в частности, Сочи. В соответствии с Ассоциацией туроператоров России, практически все туристические регионы стараются создать благоприятные условия для туристов накануне праздников. К примеру, во Владимирской области приняли решение о том, что не будут вводить систему проверки QR-кодов в общественных местах. Такое же решение приняли в Калужской области, по крайней мере до 15 января будущего года. В Ивановской и Тульской областях также не нужно будет показывать QR-коды при входе в торгово-развлекательные центры. И в Карелии разрешили заселять людей без QR-кодов в гостиницы.

Тем не менее при планировании поездки по тому или иному направлению, необходимо удостовериться не введены ли ограничения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями