Российская биатлонистка Резцова выиграла бронзу на этапе Кубка мира

Кристина Резцова заняла третье место в масс-старте на этапе Кубка мира во французском городе Анси
Кристина Резцова
© Александр Вильф / РИА Новости

Российская спортсменка ранее становилась призёром различных соревнований в составе эстафетных команд. В нынешнем сезоне биатлонистка принесла первую индивидуальную награду. Кристина завоевала медаль в индивидуальном старте на этапе Кубка мира, девушка отстала от победительницы на 12,1 секунды с 2 промахами. Первой стала шведская спортсменка Эльвира Эбер. Она сумела преодолеть дистанцию в 12,5 километров за 35 минут 21,7 секунды с 2 промахами на 4 огневых рубежах. Серебро взяла французская биатлонистка Жюли Симон, отставшая от первого места на 10,7 секунды с 2 промахами.

Другие россиянки также участвовали в воскресном масс-старте во Франции, Ульяна Нигматуллина заняла 7 место, отстав на 28,2 секунды с 1 промахом, а Светлана Миронова стала 18-й, Ирина Казакевич оказалась на 29 строчке.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК