Аргентинский нападающий Агуэро завершил свою карьеру

Решение 33-летнего футболиста ФК «Барселона» было принято из-за проблем с сердцем. В конце октября Серхио Агуэро во время матча с ФК «Алавес» был доставлен в больницу и заменён на другого игрока
Серхио Агуэро
Серхио Агуэро
twitter.com/FCBarcelona_es

Первоначально после матча, с которого Серхио Агуэро был отвезён в больницу, было объявлено, что нападающий выбывает из строя на три месяца. Но из-за проблем со здоровьем, футболист вынужден прекратить свою карьеру.

К ФК «Барселоне» Агуэро присоединился этим летом, но в итоге успел сыграть только в четырёх матчах. Ранее аргентинец играл десять сезонов в «Манчестер Сити», который за это время 5 раз становился чемпионом Англии.

Играя в сборной Аргентины, Агуэро завоевал олимпийское золото в Пекине, серебро чемпионата мира в Бразилии, а в этом году – Кубок Америки. Футболист отмечает, что гордится своей карьерой, он всю жизнь мечтал играть в футбол, и никогда не подозревал, что попадёт в Европу. В конце своей речи о прекращении карьеры на пресс-конференции, Агуэро всех поблагодарил.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями