Кто является лучшим вратарём в России (топ-3 вратаря по версии Александра Филимонова)

Бывший голкипер сборной России назвал тройку лучших вратарей в истории российского футбола, не забыв и про себя
Вратарь Александр Филимонов
Вратарь Александр Филимонов
sport24.ru

На YouTube-канале «Ответь по-братски» вышел новый выпуск, в котором гостем был Александр Филимонов. Среди прочих он ответил на вопрос, кого считает лучшими российскими вратарями. В тройку фаворитов попали Игорь Акинфеев, Сергей Овчинников и сам Александр Филимонов.

Футболист объяснил свой выбор. Акинфеев проявил себя с лучших сторон на Чемпионате Мира, стал победителем Кубка УЕФА и многократно становился чемпионом Российской Премьер-Лиги. Овчинников успел поиграть и в России, и в Португалии, помогал «Локомотиву» несколько раз стать победителем российского чемпионата. Себя же Филимонов считает достойным быть в тройке, так как является шестикратным чемпионом страны.

В бывшей команде Филимонова сегодня происходят перестановки: главного тренера «Спартака» Руя Виторию заменят на Паоло Ваноли.

Александр Филимонов – советский и российский вратарь. В составе московского «Спартака» шесть раз становился победителем чемпионата страны, выиграл Кубок России. С 2011 года играл в пляжный футбол за команду «Локомотив» и сборную России. Вместе с ней выиграл Евролигу и Межконтинентальный кубок.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями