Предновогодние выплаты для пенсионеров могут стать постоянными (В Госдуме предложили ввести ежегодные новогодние выплаты)

Разработан законопроект, предлагающий введение предновогодних выплат для пенсионеров на постоянной основе. Предполагаются выплаты получателям страховой пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению и «военных» пенсий
Пенсионеры
Пенсионеры
kaspyinfo.ru

Авторы законопроекта предложили выдавать выплаты, приравненные к размеру получаемой человеком пенсии. Согласно пояснительной записке к законопроекту отмечено, что высокий уровень инфляции влияет на уровень доходов пенсионеров. Особенно перед новогодними праздниками все тратят большое количество денег на продукты и подарки, они вынуждены брать кредиты и займы. Впоследствии пенсионеры сталкиваются с проблемой оплаты. В этом случае им необходима помощь со стороны государства, как отметили авторы документа.

Деньги на данные выплаты предполагается взять из федерального бюджета. По предварительным расчётам необходимо 786,2 млрд рублей. Ранее с предложением 13 пенсии выступал руководитель фракции «Справедливая Россия — за правду» Сергей Миронов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями