За Covid-19 спортсмены не будут дисквалифицированы на Олимпиаде-2022

Олимпийские зимние игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. Атлетов, которые будут претендовать на медаль, не лишат результатов
Олимпийские кольца
Олимпийские кольца
news.myseldon.com

Претенденты на медаль получат её автоматически. Согласно решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), участники зимней Олимпиады-2022 в Китае не будут дисквалифицированы, если в процессе соревнований у них будет обнаружен коронавирус. В частности, если положительный результат теста на Covid-19 будет выявлен перед финалом, то представители той или иной сборной получат серебряную медаль автоматом. Об этом рассказал официальный представитель МОК Марк Адамс.

Ранее, во время летней Олимпиады в Токио, действовали такие же правила. Как отмечает Адамс, никто из спортсменов не будет лишён возможности участия в соревнованиях из-за коронавируса. Минимальный результат атлета будет сохранён с учётом каждого этапа соревнований. К примеру, если спортсмены пройдут в финал, но в связи с коронавирусной инфекцией не смогут участвовать в нём, то они получат серебро.

Олимпиада-2022 начнётся совсем скоро. Тем временем некоторые страны делают заявления в отношения участия в ней. США планирует бойкотировать грядущие зимние олимпийские игры в Пекине.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями