Тренер «Зенита» поддержал фанатов, которые ушли со стадиона на 60-й минуте в знак протеста

Главный тренер ФК «Зенит» на послематчевой конференции после игры с «Ростовом» поддержал фанатов клуба, которые своим уходом с трибун выразили протест, произошедшему на матче с «ЦСКА»
Сергей Семак
Сергей Семак
© ФК «Зенит» / РИА Новости

Болельщики ФК «Зенит» массово покинули трибуну на 60-й минуте игры с командой из Ростова-на-Дону. Стоит отметить, что данная акция не является спонтанной, а была запланирована заранее.

Фанатский вираж
Фанатский вираж
eurosport.ru

Болельщики «Зенита», как и многих других клубов, в рамках 17 тура РФПЛ решили таким образом показать свое негативное отношение к массовому задержанию фанатов «ЦСКА» в игре предыдущего тура.

Правда, большая часть фанатов не отправилась по домам. Болельщики решили поддержать БК «Зенит», который в этот же вечер проводил игру с сербским клубом «Црвена звезда» недалеко от стадиона на «Сибур Арене». Поступок болельщиков, которые в полном составе покинули фанатский вираж, прокомментировал главный тренер петербургского клуба Сергей Семак.

Свое мнение он высказал в рамках пресс-конференции, трансляцией которой поделился официальный сайт ФК «Зенит». Сергей Богданович отметил, что болельщики «Зенита» выступают в качестве 12-го игрока, поэтому их поддержка носит неоценимый вклад. Главный тренер «Зенита» отметил, что выступает за тех, кто поддерживает команду без нарушения правил поведения. Как считает Сергей Семак, в рамках игры с «ЦСКА» не было беспорядков, а лишь появились фаеры.

Видя такую ситуацию, люди не захотят посещать стадион. Я понимаю болельщиков — футбол для них.

Сергей Богданович отметил, что ситуацию однозначно можно было решить другим образом, а не как в рамках матча с «ЦСКА».

Ранее стали известны имена российских фигуристок-участниц Олимпиады-2022.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями