Финальная серия Гран-при в Осаке будет отменена

Из-за распространения нового штамма коронавирусной инфекции, принято решение о прекращении проведения международных соревнований по фигурному катанию в Японии. Финал Гран-при должен был проходить с 9 по 12 декабря текущего года
Российская фигуристка Камила Валиева
Российская фигуристка Камила Валиева
prospect.com.ru

Согласно сообщению ТАСС ожидается, что в ближайшее время будет опубликовано извещение о том, что соревнования в японской Осаке будут отменены из-за возможного распространения нового штамма Covid-19.

Помимо главного соревнования, в Японии должны были проводить и турнир среди юниоров, на котором участвовали бы и российские спортсмены: 4 одиночника, 5 одиночниц, 3 танцевальных дуэта и 4 спортивные пары.

На главное же событие, финал Гран-при, должны были поехать следующие девушки-одиночницы: Камила Валиева, установившая мировой рекорд в Сочи, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Алёна Косторная, Майя Хромых. Михаил Коляда представлял бы одиночников страны. Среди российских спортсменов спортивных пар были бы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. И наконец в танцевальных дуэтах нашу страну демонстрировала бы Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Напомним, что в настоящее новый омикрон-штамм выявлен в более, чем 25 государствах. Ранее мы рассказывали о вспышках «омикрон» в Европе. В самой Японии, где должны были проходить соревнования, зафиксировано 2 заражения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями