Романа Костомарова собираются перевести в Германию

Уже три месяца спортсмен Роман Костомаров находится в больнице, где пытаются стабилизировать его состояние. А теперь сообщается, что фигуриста переведут в клинику Германии
Роман Костомаров
Романа Костомарова могут перевести в Германию
Кадр из социальных сетей фигуриста

С начала января 2023 года Роман Костомаров пребывает в Коммунарке с симптомами пневмонии. За это время фигурист был на грани смерти, он перенёс несколько операций по ампутации конечностей, инсульт, а также перестал видеть на один глаз.

По сообщению Telegram-канала Mash, медиков Костомарова отстранили от его лечения и готовят к перевозке в Германию. На данный момент за состоянием Костомарова следит ограниченный круг иностранных врачей. Они стараются подготовить олимпийского чемпиона к переводу в европейскую клинику.

Однако мама спортсмена отрицает подобную возможность. По ее словам Telegram-каналу SHOT, Романа не собираются переводить в Германию. Состояние фигуриста оценивается как стабильное. Илья Авербух также сообщал, что Костомаров намерен бороться и записал голосовое сообщение, что его подлечат и он восстановится.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями