«Форт Боярд» теперь будет без тигров

Организаторы проекта «Форт Боярд» решили, что необходимо заменить настоящих тигров, которые охраняют сокровищницу, на виртуальные 3D-модели
Форд Боярд
Проект «Форт Боярд» остался без настоящих тигров
ctc.ru

Согласно телеканалу BFMTV, настоящие тигры в передаче «Форт Боярд» будут заменены на виртуальные. В соответствии с информацией телеканала, новые тигры будут уже в 33 сезоне известного международного телепроекта.

Оказалось, что решение отказаться от реальных хищников продиктовано запросами защитников природы и животных, которые требовали прекратить использовать настоящих животных. Сообщалось, что животные могут себя чувствовать некомфортно в кадре и для них это опасно. Изначально организаторы «Форт Боярд» хотели использовать монтаж старых кадров с животными, но в итоге отказались от этой идеи в пользу виртуальных тигров. В результате тигры переданы заводчикам.

Напомним, что в российской версии знаменитого шоу на телеканале СТС в прошедшем 2021 году Сергей Бурунов стал ведущим. Оказалось, что актёр стал первым ведущим в истории проекта, который был вынужден принять участие в испытаниях, поскольку участники команды находились в заточении, а подсказки находить было нужно.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями