«Привет, Андрей!» 23 марта 2024 года: мой дом — моя крепость

Выпуск музыкальной телепередачи «Привет, Андрей!» 23 марта 2024 года на канале Россия-1 посвящён песням о доме
Андрей Малахов в шоу «Привет, Андрей!», выпуск от 23 марта 2024 года
Андрей Малахов в шоу «Привет, Андрей!», эфир от 23 марта 2024 года
Кадр из программы «Привет, Андрей!»

В субботу, 23 марта 2024, в выпуске телевизионного музыкального шоу «Привет, Андрей!» прозвучат композиции о доме.

Телепередачу открывают заслуженные артисты России Братья Радченко, Николай и Сергей, с исполнением песни «Дом, дом», которую написал композитор Александр Пляченко на слова советского и российского поэта Анатолия Поперечного.

Софья Щукина из Москвы выступает с композицией «Мечта» («Песня о мечте») из советского мультфильма 1979 года «Летучий корабль» режиссёра Гарри Бардина (настоящая фамилия — Барденштейн). Музыку написал советский и российский композитор Максим Дунаевский, а стихи — советский и российский поэт и сценарист Юрий Энтин.

Певица Алёна Герасимова исполняет песню «Родимый дом» («Под мамино крыло»). Песню написал советский и российский композитор Борис Емельянов на слова поэтессы Светланы Смолич.

Денис Карев из Москвы выступает с композицией «Вологда» из репертуара советского и белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры». Музыку написал советский композитор Борис Мокроусов, а слова — советский поэт Михаил Матусовский.

Участники группы «САДко» — Александр Бардин, Владимир Макаров и Александр Лихацкий — исполняют песню «Я нарисую дом». Песню написал Александр Бардин на стихи Нины Федорович.

Вероника Мельницкая из города Орши Республики Беларусь выступает с композицией «Погода в доме» из репертуара народной артистки РСФСР, советской и российской эстрадной певицы Ларисы Долиной. Музыку написал певец и композитор Руслан Горобец, а слова — поэт-песенник Михаил Танич (настоящее имя — Михаил Танхилевич).

Вячеслав Дробышев из посёлка Прохоровка Белгородской области исполняет песню «Я куплю тебе дом» («Белый лебедь»). Музыку написал советский и российский певец, композитор, первый солист и лидер группы «Лесоповал» Сергей Коржуков, а слова — народный артист Российской Федерации, советский и российский поэт-песенник Михаил Танич.

Никита Осин из Рязани выступает с лирической композицией «Песня о далёкой Родине» из советского телесериала «Семнадцать мгновений весны» режиссёра Татьяны Лиозновой. Музыку написал народный артист РСФСР, советский и российский композитор Микаэл Таривердиев, а стихи — советский и российский поэт Роберт Рождественский.

Сергей и Галина Тишанские из города Майкопа Республики Адыгея исполняют песню «Домик на окраине» из репертуара советского и российского певца и композитора Владимира Мигули. Песню написал Владимир Мигуля на слова советского и российского поэта Анатолия Поперечного.

В конце выпуска «Привет, Андрей!» заслуженный артист РФ, баянист Валерий Сёмин исполняет песню «Позвоните домой», которую написал поэт и композитор Владимир Караблин.

В телешоу также принимают участие музыкант Тимур Ведерников и актрисы театра и кино Елена Борзова и Татьяна Шабельникова.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями