«Привет, Андрей!» 16 марта 2024 года: песни Михаила Пляцковского

Выпуск музыкальной телепередачи «Привет, Андрей!» 16 марта 2024 года на канале Россия-1 посвящён творчеству поэта-песенника Михаила Пляцковского
Баянист Валерий Сёмин в шоу «Привет, Андрей!», выпуск от 16 марта 2024 года
Баянист Валерий Сёмин в шоу «Привет, Андрей!», эфир от 16 марта 2024 года
Кадр из программы «Привет, Андрей!»

В субботу, 16 марта 2024, в выпуске телевизионного музыкального шоу «Привет, Андрей!», посвящённом поэту-песеннику Михаилу Пляцковскому, прозвучат песни на стихи легендарного поэта СССР.

Русский советский драматург и поэт-песенник Михаил Спартакович Пляцковский родился 2 ноября 1935 года в городе Енакиево (ранее Рыково). Скончался на 56-м году жизни 26 января 1991 года.

Телепередачу открывает земляк Михаила Пляцковского Николай Бобровский из города Енакиево Донецкой Народной Республики (ДНР) с исполнением песни «Через две зимы» из репертуара ВИА «Самоцветы». Песню написал советский и российский композитор, народный артист РСФСР Владимир Шаинский на слова Михаила Пляцковского.

Певица Татьяна Рузавина и певец Сергей Таюшев выступают с композицией «А я звоню опять» из репертуара советского и российского вокально-инструментального ансамбля «Надежда». Музыку написал советский и российский композитор и певец Вячеслав Добрынин, а слова — Михаил Пляцковский.

Бывший вокалист ВИА «Здравствуй, песня» Олег Башкин, который прилетел из Тель-Авива, Израиль, исполняет песню «Девчонка из квартиры 45» из репертуара ВИА «Здравствуй, песня» и советского певца Николая Гнатюка. Песню написал советский и российский композитор Алексей Мажуков на стихи Михаила Пляцковского.

Певица Алёна Петровская выступает с композицией «Очередь за счастьем» из репертуара народной артистки РСФСР, советской и российской певицы Валентины Толкуновой. Музыку написал советский композитор Евгений Птичкин, а слова — Михаил Пляцковский.

Сергей Марасанов из Краснодара исполняет песню «Не повторяется такое никогда» из репертуара советского и российского вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы». Песню написал народный артист СССР, советский и российский композитор Серафим Туликов на стихи Михаила Пляцковского.

Певица и актриса Вероника Вайт и певец Михаил Михайлов выступают с композицией «Если есть любовь», которую написал советский эстрадный певец и композитор Евгений Мартынов на слова Михаила Пляцковского.

Елена Соколова из посёлка Лесной Московской области исполняет песню «Деревенское детство мое» из советского кинофильма 1972 года «Вот моя деревня» режиссёра Бориса Дурова. Музыку написал народный артист РСФСР Евгений Птичкин, а слова — Михаил Пляцковский.

Исполнитель в жанре жизненной песни и шансона Герман Грач (настоящее имя — Герман Сорин), также известный как Гера Грач, выступает с композицией «Если добрый ты» из мультфильма «Приключения кота Леопольда» режиссёра Анатолия Резникова. Песню написал советский композитор Борис Савельев на стихи Михаила Пляцковского.

Виктор Петрунин из села Красноселец в Волгоградской области исполняет песню «Маленький кораблик» («Кораблик») из репертуара советской и российской рок-группы «Земляне». Музыку написал участник группы «Земляне», советский и российский рок-музыкант, композитор и гитарист Игорь Романов, а слова – Михаил Пляцковский.

В конце выпуска «Привет, Андрей!» Анатолий Гальянов из Новосибирска выступает с композицией «Не забывайте друзей», которую написал Вячеслав Добрынин на стихи поэтессы Натальи Пляцковской, дочери Михаила Пляцковского.

В телешоу также принимают участие дочь Михаила Пляцковского, поэтесса Наталья Пляцковская, актриса театра и кино Юлия Юрченко, советский певец Валентин Будилин, заслуженный артист РФ Валерий Сёмин, советская и российская телеведущая, диктор телевидения Татьяна Судец и музыкант Тимур Ведерников.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями