«Поле чудес» больше не будет выходить на Первом канале

Руководство Первого канала приняло решение не продлевать контракт с телекомпанией «ВИД», производившую легендарную передачу
Леонид Якубович
Леонид Якубович
© Александр Щербак/ТАСС

Пресс-служба Первого канала взбудоражила зрителей новостью о том, что капитал-шоу «Поле чудес» прекратит своё существование, ведь только недавно зрители вновь вернулись в обновлённую студию. Однако вместо любимой зрителями программы уже в январе 2022 года выйдет новая телеигра «Наше поле чудес», которое также будет вести бессменный ведущий Леонид Якубович.

Телеканал решил приобрести права на оригинальное шоу «Wheel Of Fortune» («Колесо фортуны»), создателем которого является американская телевизионная и радиовещательная компания CBS. Телеигра начала своё вещание в 1983 году и выходит в эфире до сих пор.

Именно это шоу вдохновило Анатолия Лысенко и Владислава Листьев на создание отечественного аналога «Поле чудес» в 1990 году. Только в этой игре присутствует не барабан, а огромное колесо, которое крутят участники и угадывают слова, чтобы получить призы. Так что любимую фразу Леонида Аркадьевича «Крутите барабан», скорее всего, постоянные зрители больше не услышат.

Не только Первый канал решился на перемены. В этом сезоне телеканал «ТНТ» также перезапустил популярное шоу «Танцы». Кстати, в последнем выпуске членом проекта «Новые танцы» стал стендап-комик и ведущий Павел Воля, который исполнил классический танец на сцене.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями