Послушал и не прогадал: Камбербэтч мечтал сменить фамилию

Популярный актёр и заядлый театрал славится не только яркими и запоминающимися ролями, но и труднопроизносимой фамилией. А ведь он мог бы быть известен поклонникам под совсем иным именем
Бенедикт Камбербэтч в начале карьеры
Бенедикт Камбербэтч в начале карьеры
goodfon.ru

Британцу не чужда самоирония: в прессе часто появляются интервью, в которых любимец публики шутит то над своей внешностью, то над фамилией. Последняя, к слову, могла бы и не стать широко известной, если бы менеджер актёра был бы чуть понастойчивее.

В самом начале карьеры Бенедикт всерьёз полагал, что его труднопроизносимая и длинная на английский манер фамилия слишком сложна для восприятия и произношения. Для него самого она была как «пук в ванне» – признался Камбербэтч, решивший уйти из кино, на The Late Late Show with James Corden. Молодой актёр был намерен сменить фамилию либо использовать в качестве псевдонима Бен Карлтон, как сокращение (Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч — полное звучание имени актёра).

Однако это был тот самый случай, когда и менеджер, и пиар-компания пришли к совместному выводу, что необычный вариант — самый выигрышный. И как оказалось, они были правы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями