NASA проведет публичную трансляцию, посвященную НЛО

31 мая 2023 года NASA покажет миру результаты работы специальной группы экспертов, которая изучала неопознанные аномальные явления в небе и космосе
Галактика-медуза, фото НАСА
Встреча будет транслироваться на официальном сайте и YouTube-канале NASA
Соцсети NASA

В среду, 31 мая 2023 года специальная группа NASA проводит публичную онлайн-трансляция, посвященную НЛО. Неопознанные летающие объекты (НЛО) или неопознанные аномальные явления (UAP) – этот термин охватывает любые объекты или явления в небе, под водой или в космосе, которые нельзя объяснить с помощью известных законов физики или технологий.

В последние годы интерес к этой теме возрос как со стороны общественности, так и со стороны научного сообщества и правительственных организаций. Особенно актуальным стал вопрос о возможном внеземном происхождении некоторых НЛО, которые были замечены военными пилотами и другими свидетелями.

В связи с этим в июне 2022 года американское космическое агентство NASA решило провести независимое исследование НЛО, направленное на сбор, анализ и публикацию данных, связанных с этими явлениями. Исследование осуществлялось специальной группой из 16 экспертов по различным областям науки, технологии, авиации и космонавтики, в том числе бывшего астронавта NASA Скотта Келли. Группа работала в течение девяти месяцев, с начала осени 2022 года, и использовала только открытые источники информации.

Целью исследования является улучшение научного понимания природы НЛО и выявление возможных причин их появления. Кроме того, исследование способствует повышению безопасности полетов в атмосфере и космосе, а также национальной безопасности США.

В качестве финального этапа исследования NASA проведет историческую публичную трансляцию, посвященную НЛО, которая состоится 31 мая 2023 года. На встрече группа представит результаты своей работы и ответит на вопросы журналистов и зрителей. Встреча будет транслироваться онлайн на официальном сайте и YouTube-канале NASA. Начало трансляции запланировано на 10:30 по восточному времени (17:30 по московскому времени).

Это уникальная возможность для всех заинтересованных лиц узнать больше о том, что происходит в нашем небе и космосе и как NASA подходит к изучению этого феномена. Может быть, мы сможем приблизиться к ответу на один из самых захватывающих и загадочных вопросов человечества: есть ли жизнь за пределами Земли?

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями