Медведев проиграл Уайлду в первом круге «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев уступил бразильскому теннисисту Тьяго Уайлду в 1/64 финала «Ролан Гаррос» 30 мая 2023 года
Тьяго Уайлд в матче с Даниилом Медведевым и Медведев на конференции после поражения на «Ролан Гаррос» 30 мая 2023
Даниил Медведев уступил Тьяго Уайлду в 1/64 финала Roland Garros 30 мая 2023 года
Кадр трансляции матча и конференции после матча Roland Garros

Даниил Медведев не смог преодолеть первый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже на грунтовых кортах. Россиянин уступил бразильскому теннисисту Тьяго Уайлду, занимающему 172-е место в рейтинге ATP, в пяти сетах со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:2, 3:6, 4:6.

Медведев являлся одним из фаворитов турнира, так как в этом сезоне он показал отличные результаты на грунте, выиграв турнир «Мастерс» в Риме 21 мая, обыграв в финале Хольгера Руне. Это был его первый титул на грунте и 20-й за карьеру. Однако в Париже он не смог подтвердить свой статус и потерпел первое поражение от Уайлда в карьере.

В первом сете оба спортсмена уверенно держали свои подачи. Но в результате Медведев проиграл тай-брейк со счетом 5:7, уступив Уайлду.

Во втором сете Медведев сумел повысить свой уровень игры: выиграл тай-брейк со счетом 8:6 и второй сет со счетом 7:6.

В третьем сете Медведев доминировал на корте, выиграв сет со счетом 6:2.

В четвертом сете бразилец повысил агрессивность и активность в игре и взял сет со счетом 6:3, уравняв счет в матче.

В пятом сете Уайлд выиграл первые два гейма, затем Медведев временно догнал соперника. Но в итоге бразилец выиграл пятый сет со счетом 6:4 и одержал самую большую победу в своей карьере.

Таким образом, Медведев стал первой крупной сенсацией на «Ролан Гаррос-2023», проиграв в первом круге теннисисту, который до этого не выигрывал ни одного матча на турнирах Большого шлема. Уайлд же впервые в своей карьере вышел во второй круг такого турнира и теперь сыграет против аргентинца Гвидо Пелья, занимающего 423-е место в рейтинге ATP, который в 1/64 финала «Ролан Гаррос» выиграл 88 ракетку мира француза Кентен Гали.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК