В Копенгагене устроили «Огненный забег» во время фестиваля света

В столице Дании в шестой раз проходил фестиваль света с 3 по 26 февраля 2023 года, в рамках которого с наступлением темноты по всему городу зажигались световые инсталляции
Копенгагенский фестиваль света
В рамках фестиваля света в Копенгагене прошёл световой забег
© copenhagenlightfestival.org

В феврале 2023 года в Копенгагене в шестой раз прошёл фестиваль света. Десятки команд дизайнеров со всего мира представляли свои световые инсталляции в дни мероприятия с наступлением вечера. За 23 дня фестиваля датскую столицу посетили тысячи туристов. Более 55 инсталляций было представлено на мероприятии, а 13 из них выставлены до сих пор.

В рамках фестиваля прошёл праздничный забег под названием «Огненный забег». Две тысячи датчан приняли участие в забеге, они украсили себя разноцветными гирляндами и пробежались по ночной датской столице. Каждому из участников мероприятия давали четырёхметровую гирлянду на батарейках. Всего участники забега пробежали 8 километров, маршрут проходил через 21 световую инсталляцию города.

Во время «Огненного забега» все исторические здания и мосты были освещены инсталляциями в честь фестиваля. По признаниям туристов и жителей города, пробежка в холодную февральскую погоду по ночному Копенгагену оставила для них приятные впечатления.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями