Российский футболист Дзюба подписал контракт с «Локомотивом» (без скандала не обошлось)

Российский нападающий Артём Дзюба вернулся в Россию и стал игроком московской футбольной команды «Локомотив»
Футболист Артём Дзюба
Дзюба стал частью футбольного московского клуба «Локомотив»
© ФК «Локомотив»

Футболист Артём Дзюба с конца прошлого 2022 года находился в статусе свободного агента. Некоторое время в 2022 году спортсмен играл за турецкую команду «Адана Демиспор», однако затем контракт между клубом и Дзюбой был расторгнут.

До этого форвард был в составе футбольного клуба «Зенит», где за 249 игр отличился 108 раз и отдал 71 голевую передачу. Выступая за этот клуб, Дзюба становился капитаном сборной России и выходил на первое место по количеству голов за национальную команду (30), сравнявшись с Александром Кержаковым.

Баннер против участия Дзюбы в ФК «Локомотив»
Болельщики ФК «Локомотив» против Дзюбы
Telegram-канал Ultras Action

В феврале 2023 года стало известно, что Дзюба стал частью московской команды «Локомотив». Соглашение рассчитано до конца сезона.

Вместе с тем болельщики московского «Локомотива» выступают против того, чтобы Артём играл за клуб. В частности, они пишут негативные сообщения в соцсетях, а также разместили огромный бан на ограждении возле «РЖД Арены», с надписью, согласно которой Дзюбе стоит уйти из клуба.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями