Венецианский карнавал в Италии впервые с 2019 начался без коронавирусных ограничений

Традиционный карнавал стартовал в Венеции 4 февраля 2023 года и продолжится до 21 февраля 2023 года в первый раз за 4 года без каких-либо ограничений
Венецианский карнавал в 2023 году
В Венеции впервые с 2019 года проходит маскарад без коронавирусных ограничений
East News

В Венеции с начала февраля 2023 года проходит костюмированный праздник, которого не было несколько лет в связи с коронавирусными ограничениями.

Торжество началось 4 февраля 2023 года в Гранд-канале с водного парада «Оригинальные мечтатели». Затем примерно 100 украшенных гондол прошли по каналу с символом праздника — папье-маше «Пантегана» в форме крысы. На протяжении всех дней на площадях и улицах Венеции проходят уличные шоу с представлениями мимов, клоунов, артистов и фокусников. В 2023 году темой карнавала являются знаки зодиака и созвездия.

В связи с коронавирусной инфекцией карнавал не проводился. Однако в 2021 году мероприятие проходило в онлайн-формате. Первые записи о карнавале появились в 1094 году. Вместе с тем именно маски не надевали на подобных торжествах примерно до XIII-XIV веков.

Сама традиция проведения карнавала в Венеции началась в XI веке в честь победы над патриархом Аквилеи, Ульрихом II фон Тревена. Тогда началось всенародное гуляние на площади Сан-Марко. В свою очередь, Ульрих, чтобы спастись, взял на себя обязательства оплачивать ежегодно праздник в Венеции. В результате празднество стало традиционным и превратилось в известный во всём мире маскарад.

Неоднократно фестиваль пытались отменить, но в 1979 году власти Италии решили проводить карнавал для привлечения туристов и путешественников в город на воде.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями