В России решили создать антиковидную ручку для двери

Идея создания антиковидной дверной ручки появилась ещё в самом начале распространения коронавирусной инфекции по стране и миру
Дверная ручка
В РФ разрабатывают антиковидную дверную ручку
© mrsiraphol / Freepik

На протяжении нескольких лет велись разработки по созданию антиковидной ручки. Но результат появился только недавно, его разработали в Российском университете дружбы народов.

Смысл изобретения в том, что коронавирус передается через поверхности, а поскольку дверные ручки выступают одним из самых основных источников заболевания в данной ситуации, то необходимо как-то защитить себя. И вот стало известно, что разработка обладает противовирусным эффектом и содержит бактерицидную лампу внутри.

Антиковидная ручка работает следующим образом: лампа находится в корпусе из закалённого стекла. Вся ручка питается от блока питания, за ее включение/выключение ответственен датчик движения.

Известно, что за три секунды ультрафиолет убивает 96% микроорганизмов на поверхности, а ресурсность ламы составляет 10 тысяч часов, и впоследствии ее можно менять. Предполагается, что антиковидные ручки будут поставлены в школах, больницах, государственных и муниципальных учреждениях. Стоимость ручки составит 5 000 рублей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями