Жителей РФ ждут длинные выходные в феврале 2023 года

В самый короткий месяц в году россияне смогут не только поработать, но и отдохнуть. В наступившем 2023 году в феврале жителей России ждут длинные выходные и короткая рабочая неделя
Женщина смотрит календарь
Россиян ждут сокращённая рабочая неделя и выходные в феврале 2023 года
© rawpixel.com / Freepik

Каждый год в феврале празднуется День защитника Отечества 23 февраля. В 2023 году жители Российской Федерации благодаря этому праздничному дню получат ещё один дополнительный выходной.

Дело в том, что в соответствии с производственным календарём, в последнем месяце зимы в 2023 году будет 10 выходных и 18 рабочих дней. Известно, что 22 февраля будет сокращённым перед Днём защитника Отечества.

Итак, в феврале 2023 года жители России смогут отдохнуть с 4 по 5 число, с 11 по 12, с 18 по 19 и с четверга 23 февраля по воскресенье 26 февраля. Таким образом, рабочая неделя перед праздником будет короткой и состоять всего из трёх рабочих дней, а затем будет целых четыре выходных дня.

Предполагается, что те, кто хочет отдохнуть зимой, могут воспользоваться этой возможностью и взять несколько выходных перед праздниками, что увеличит время отдыха.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями