Даниил Медведев проиграл на теннисном турнире Australian Open

Российский спортсмен Даниил Медведев перестал выступать в Открытом чемпионате Австралии по теннису 20 января 2023 года, поскольку проиграл
Даниил Медведев в красной футболке на корте
Даниил Медведев вылетел с третьего круга соревнований Australian Open
© Getty Images

В Австралии проходит Australian Open, в котором российские спортсмены принимают участие. Один из лучших российских теннисистов Даниил Медведев покинул соревнования в третьем круге турнира, поскольку проиграл американцу Себастьяну Корде.

Матч длился 2 часа 59 минут. Итоговый счёт 6:7 (7:9), 3:6, 6:7 (4:7) в пользу Корде, который является сыном бывшей второй ракетки мира Петра Корды. В следующем круге Себастьян сыграет против поляка Хуберта Хуркача.

В связи с этим поражением Даниил Медведев в первый раз с июля 2019 года покинет топ-10 мирового рейтинга. После завершения текущего Australian Open Медведев в лучшем случае займёт 12-е место. В прошлом сезоне Медведев доходил до финала турнира, в котором проиграл испанскому спортсмену Рафаэлю Надалю. Прошлогодний победитель Надаль завершил борьбу во втором круге нынешних соревнований.

Сейчас среди российских теннисистов остались Карен Хачанов и Андрей Рублёв, а также Екатерина Александрова и Варвара Грачева. Соревнования Australian Open завершатся 29 января 2023 года.