Джокович не смог доиграть матч с Медведевым

Товарищеская игра между одними из лучших теннисистов мира, Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем, завершилась после первого сета
Даниил Медведев и Новак Джокович на теннисном корте
Новак Джокович не доиграл товарищеский матч с Даниилом Медведевым
© Loren Elliott / Reuters

В ночь со вторника на среду, с 10 на 11 января 2023 года, прошла игра между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем. Однако в связи с травмой подколенного сухожилия Джоковича, пришлось прекратить встречу, как сообщает ESPN.

Теннисист брал три раза перерыв, чтобы воспользоваться помощью медицинских специалистов. В итоге сербский спортсмен покинул корт, и вместо Джоковича выступил испанец Пабло Андухар.

Игра проходила на центральном корте Australian Open в Мельбурне перед соревнованиями Открытого чемпионата Австралии, в котором в этом году смогут участвовать и спортсмены из РФ.

Известно, что и Джокович, и Медведев собираются выступить на Australian Open в 2023 году. Игры пройдут с 16 по 29 января 2023 года в Мельбурне. Перед основной сеткой соревнований Джокович должен провести еще одну товарищескую встречу против Ника Кирьоса. Пока неизвестно, заменит ли кто-то Новака или нет. Вместе с тем первая ракетка мира Карлос Алькарас снялся с соревнований в связи с травмой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями