Владимир Путин поздравил жителей России с Рождеством

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретил Рождество в Благовещенском храме Кремля и обратился к россиянам с поздравлением
Владимир Путин на рождественском богослужении в Благовещенском храме Кремля
Владимир Путин поздравил с Рождеством россиян
© пресс-служба Кремля

7 января 2023 года пресс-служба российского лидера сообщила, что глава страны посетил рождественское богослужение в Благовещенском храме Кремля, являющимся одним из древнейших в стране. Предполагается, что он был построен ещё в 1291 году, а затем каменный храм возвели в 1489 году.

Владимир Путин поздравил всех россиян с Рождеством, отметив, что это торжество одухотворяет людей на благие дела и служит утверждению духовных ориентиров, в частности, милосердию, состраданию, справедливости. Глава России пожелал всем православным здоровья, успехов и всего самого лучшего.

По словам Президента РФ, Русская православная церковь и иные христианские конфессии страны оставляют за собой большой созидательный вклад в единение всего общества и сохранение исторической памяти, укрепляя институт семьи в государстве. Кроме того, церковные общества способствуют поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия, которое есть в России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями