Как начался 2023 год в Европе: пробежки, ныряния и заплывы

Новый год – это повод начать новую главу в жизни, так делают многие европейцы. И в первые дни нового 2023 года жители Европы идут бегать, нырять и плавать
Итальянский смельчак, прыгающий в воду в январе
Новый 2023 год в Риме начался с прыжков в воду
newslatest.ru

В Риме есть новогодняя традиция: начинать год с ныряния в реку Тибр. На мосту Кавур собираются люди, чтобы посмотреть, как несколько смельчаков будут по очереди прыгать в реку с 15-метровой высоты. Одним из таких смельчаков является Маурицио Палмулли. Он обожает эту традицию, ему 69 лет и каждый год он стремится повторить свой прыжок в воду.

Вообще традиция нырять в Тибр зародилась более 50 лет назад. Тогда безработный спасатель искал работу каскадёром. Он решил показать свои умения, прыгнув с моста в реку, а теперь жители Рима и гости могут попробовать свои силы в традиции ныряния. Собственно, таким образом они желают людям счастья и мира в новом году.

А в Германии у Бранденбургских ворот прошёл новогодний забег, его дистанция составляет 4 километра. В забеге присутствуют люди всех возрастов, некоторые из них бегут вместе с собаками. Известно, что мероприятие проводится уже в 50-й раз. Участвовать могут все, а каждому бегуну в новом году был дан номер «2023».

Жители Нидерландов купаются в новогодние дни в Северном море. Вместе с тем температура воздуха составляет всего 11 градусов тепла, а у воды и вовсе +7 градусов. В новогоднем купании приняли участие 50 тысяч нидерландцев.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями