Медицинские открытия и разработки 2022 года

2022 год подходит к концу, практически все сферы подводят итоги уходящего. В области медицины в 2022 году были созданы новые устройства, способные улучшить жизнь людей
Совещание медицинских работников
В 2022 году были придуманы новые медицинские устройства и изобретения
© DCStudio / Freepik

Практически каждый год в медицинской сфере жизни общества проходят открытия. В 2022 году в Венгрии разработали технологию применения голограмм в медицине. Благодаря разработке будет легче исследовать расположение внутренних органов, а также распознавать наличие каких-либо патологий или опухолей в организме.

В Швейцарии в 2022 году исследователи изобрели устройство, стимулирующее работу нервов и мышц вместо спинного мозга. Новое изобретение может помочь передвигаться людям, которые парализованы и не могут ходить. С помощью устройства пациенты способны плавать, ходить и ездить на велосипеде.

В Соединённых Штатах Америки придумали новый вариант теста на рак, который позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии. Известно, что разработка позволят проконтролировать ход лечения и спрогнозировать возвращение заболевания.

В Великобритании специалисты из университета Бристоля изобрели палец, способный чувствовать прикосновения и обучаться с помощью искусственного интеллекта. Учёные в Гонконге завершают разработку мини-робота, проникающего в организм для извлечения опасных предметов, попавших внутрь.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями