В РФ не будут вводить QR-коды в связи с гриппом

Роспотребнадзор сообщил, что в Российской Федерации не будет введена система QR-кодов из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ
Врач осматривает пациента
В России не будут вводить QR-коды из-за роста заболеваемости свиным гриппом
© Bristekjegor / Freepik

Сейчас в России растёт число заболевших свиным гриппом, вспышка которого произошла в 2009 году. В декабре 2022 года, спустя 13 лет, во многих регионах Российской Федерации наблюдается увеличение числа людей, заболевших свиным гриппом. Согласно руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, в РФ достаточно лекарственных препаратов и медикаментов для лечения этого вида гриппа.

В прошлые годы в связи с ростом заболевших коронавирусной инфекцией в РФ вводились ограничения, а также система QR-кодов для перенёсших заболевание или сделавших прививки. Согласно сообщению Роспотребнадзора, текущая ситуация не требует ограничений такого масштаба.

И хотя отмечается, что действующая эпидситуация не нуждается в запретах, московское управление Роспотребнадзора рекомендовало сотрудникам медицинских и социальных учреждений носить защитные маски. Кроме того, предполагается, что к Новому году число заболевших разными видами гриппа вырастет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями