Аргентина стала чемпионом мира по футболу в Катаре (кто предсказал победу в 2015 году)

18 декабря 2022 года сборная команда Аргентины в серии пенальти одержала победу над Францией в мундиале по футболу в Катаре
Аргентинская сборная по футболу на ЧМ-2022
Аргентина стала победителем ЧМ-2022 по футболу в Катаре
© Carl Recine / Reuters

Первый гол на 23-й минуте забил Лионель Месси, лучший бомбардир Аргентины за всю историю. На 36-й минуте мяч забил Ди Мария. В первом тайме полем практически руководили аргентинцы. Но всё изменилось на 80-й минуте. Французский футболист Килиан Мбаппе на 81-й минуте эффектным дублем сравнял счёт.

Впоследствии на 109-й минуте Месси смог приблизить аргентинцев к победе, но эти планы снова разрушил его коллега по клубу «Пари Сен-Жермен». Мбаппе оформил хет-трик и счёт снова сравнялся.

В итоге все решила серия пенальти, в которой аргентинцы оказались точнее. Для сборной Аргентины это третья победа на чемпионатах мира в истории. В предыдущий раз они становились лучшими в мире в 1978 и 1986 годах. После победы Лионель Месси решил не покидать футбол, хотя изначально предполагал, что уйдет на пенсию.

В Париже из-за проигрыша сборной полиция разгоняла толпы разгневанных болельщиков, поскольку они устроили массовые беспорядки. Любопытно и то, что какой-то молодой человек в 2015 году в Twitter предсказал победителя Чемпионата мира 2022-го года.

Запись в Twitter Jose Miguel Polanco о победе Аргентины
Предсказание пользователя Twitter о победе Аргентины на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Скрин записи в Twitter Jose Miguel Polanco

Запись пользователя Twitter, сделанная в 2015 году, гласит:

18 декабря 2022 года 34-летний Месси выиграет чемпионат мира и станет величайшим футболистом своего времени. Вернитесь ко мне обратно через 7 лет.

В сущности всё верно, за исключением одного. Лионелю Месси уже 35 лет, а не 34, поскольку его день рождения состоялся в июне 2022 года.

После победы Аргентины Президент России Владимир Путин позвонил главе Аргентины Альберто Фернандесу и поздравил с победой.

В свою очередь, американский бизнесмен Илон Маск после победы аргентинской сборной допустил свой уход с поста главы Twitter. Он запустил в соцсети голосование по этому вопросу, отметив, что согласится с решением пользователей, которые пока выступают за то, чтобы предприниматель покинул пост.

17 декабря 2022 года прошёл матч за третье место между сборными Марокко и Хорватии. В результате национальная команда Хорватии заняла третье место на ЧМ-2022 в Катаре по футболу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями