Франция вышла в финал ЧМ-2022 в Катаре

Французская национальная сборная обыграла марокканцев и вышла в финал мундиаля по футболу в четвёртый раз. Теперь французы сыграют с аргентинцами
Французская сборная во время полуфинала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Франция сыграет в финале ЧМ-2022 по футболу в Катаре
© Getty Images

14 декабря 2022 года состоялся полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. В игре приняли участие команды Франции и Марокко. Последние почти не отставали от французов, сделав 13 ударов, но не забили ни разу, в то время как действующие чемпионы мира обыграли африканцев со счётом 2:0 и вышли в финал.

Первым гол забил Тео Эрнандес на 5-й минуте матча. На 79-й минуте Рандаль Муани забил второй гол, которому передал пас Килиан Мбаппе. Французские болельщики счастливы, победу праздновала вся Франция, сотни людей собирались на Елисейских полях.

Теперь марокканцы сыграют с хорватами за третье место. Игра пройдёт 17 декабря. А финальный матч будет 18 декабря 2022 года на стадионе «Лусаил Айконик». На поле встретятся не просто Аргентина и Франция, а лучший бомбардир аргентинской сборной Лионель Месси и лучший молодой игрок мира Килиан Мбаппе. Кроме того, они оба играют за футбольный клуб «Пари Сен-Жермен».

К слову, обе команды, Аргентина и Франция дважды брали трофей на чемпионате мира. Если Франция сможет сохранить титул чемпиона, то станет третьей командой после Италии и Бразилии, у которой это получится.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК