Месси стал лучшим бомбардиром Аргентины за всю историю

Известный аргентинский футболист Лионель Месси обошёл Габриэля Батистуту по голам на чемпионатах мира, а также стал лучшим бомбардиром Аргентины
Лионель Месси во время полуфинала Аргентины и Хорватии на ЧМ-2022
Месси стал лучшим нападающим Аргентины за всю историю
© Reuters

13 декабря 2022 года в Катаре прошёл полуфинал чемпионата мира по футболу между командами Аргентины и Хорватии. Аргентинский лидер Лионель Месси провёл свой 25-й матч на мундиалях. Месси повторил рекорд немца Лотара Маттеуса, который также участвовал в 25 играх на чемпионатах мира по футболу.

В результате национальная команда Аргентины одержала победу над хорватами со счётом 3:0. Голами отметились Лионель Месси, который забил на 34-й минуте, а также Хулиан Альварес, забивший на 39-й и 69-й минутах матча.

Для лидера Аргентины, Месси, его гол стал 11-м на чемпионатах мира. Теперь Лионель Месси стал лучшим среди бомбардиров Аргентины на ЧМ за всю историю. Ранее футболист делил своё лидерство с легендарным Габриэлем Батистутой, в активе которого было 10 забитых мячей на чемпионатах мира.