В Бразилии открылось самое большое колесо обозрения в Латинской Америке

В известном бразильском городе Сан-Паулу прошло открытие самого большого колеса обозрения в Латинской Америке. Его высота составляет 91 метр
Кабинки колеса обозрения в Сан-Паулу
В Сан-Паулу открыли самое большое колесо обозрения в Латинской Америке
Youtube-канал NTDRussian

Колесо обозрения в Бразилии начали создавать в 2020 году, оно расположено в Сан-Паулу, а точнее в парке Кандиду Портинари. Известно, что над строительством самого большого колеса в Латинской Америке работали 200 человек. Общая площадь колеса обозрения составляет 4500 квадратных метров.

Каждая кабинка колеса обозрения вмещает в себя до 8 человек. Сообщается, что в это маленькое путешествие, которое длится примерно 30 минут, с собой можно брать небольших животных.

Всего на колесе обозрения расположены 42 кабинки, каждая из которых оснащена кондиционером и Wi-Fi. Стоимость билетов варьируется от 5 до 15 американских долларов. Вместе с тем можно выкупить и целую кабинку, в этом случае стоимость поездки составит 67 долларов.

По словам директора службы эксплуатации колеса обозрения Марселу Мунаини, открытие такой достопримечательности внесёт свой вклад в развитие туризма в стране.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями