В Индонезии происходит извержение вулкана Семеру

На территории Индонезии расположено более 140 вулканов, 129 из них – действующие. Сейчас в связи с извержением вулкана Семеру проходит эвакуация жителей
Извержение вулкана Семеру в Индонезии
В Индонезии проходит извержение вулкана Семеру
smotrim.ru

Жителей Индонезии эвакуируют из-за извержения вулкана Семеру, самой высокой вершины архипелага, как передаёт телеканал Россия-1. Гора извергла столб пепла высотой 15 километров и выбрасывает лаву и горящий газ.

В настоящее время более 2 000 человек были вынуждены покинуть свои дома из-за извержения вулкана, в дополнение к тем, кто пострадал от него в прошлом году, когда более 50 человек погибли и 10 000 были вынуждены покинуть свои дома. Регион вокруг вулкана был объявлен зоной повышенного риска, все покрыто пеплом.

Жители описывают происходящее, как «дождь из вулканического пепла» и беспокоятся о том, как они смогут укрыться от извержения. Считается, что муссонные дожди вызвали обрушение купола на вершине Семеру, высота которого составляет 3 500 метров, что затем спровоцировало его извержение.

Самое главное сейчас для населения – спастись. Жителям страны рекомендовано находиться в безопасных местах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями