Юг Бразилии стал жертвой сильных ливней

Мощные дожди, разрушительные наводнения являются обычным явлением в Бразилии зимой. Однако в конце 2022 года ливни были намного сильнее, чем обычно
Последствия ливней в Бразилии
Мощные ливни атаковали Бразилию
Youtube-канал NTDRussian

Власти Бразилии сообщают, что сильные дожди атаковали юг страны, превысив привычные уровни в шесть раз. Ливни вызвали крупномасштабные наводнения и оползни по всему региону, в результате чего многие люди остались без домов и вынуждены были искать спасения, поднявшись на крыши зданий.

Пожарные и волонтёры занимаются спасательными работами. Известно, что эвакуировали более 800 человек в штате Санта-Катарина. Вместе с тем есть сообщения о двух смертях и одном пропавшем без вести человеке.

Соседний штат Парана также серьезно пострадал. Сейчас поисковые команды с собаками пытаются найти без вести пропавших во время оползней. Сообщается, что из-за ливней и оползней заблокирована работа главного порта, через который обычно перевозятся зерновые культуры и сахар, что является серьёзной проблемой для экономики страны.

Сильные разрушения произошли и в прибрежном штате Сержипи: дома и дороги были затоплены проливными дождями, что привело к гибели одного человека и блокировке движения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями